Holborer, M.
Nowy kalendar (Prognosticon astrologicum) M. DC. LXXI. Prag, Urban Golias (1670). 8vo. Mit Holzschnitt - Titelbordüre. In Rot und Schwarz gedruckt. 44 Bll. Marmor. Brosch. d. Zt. mit altem hs. Deckeltitel (etwas beschabt; Rücken lädiert).
- Kalender in tschechischer Sprache. - Mit Schreibpapier interfoliiert. - Kalender mit Abschnitt in der rechten unteren Ecke. - Wenige alte hs. Anstreichungen. - Etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 200.-
EUR 120.-
Holborer, M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |